российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанная под Донецком журналистка ГТРК «Крым» вернулась домой

Задержанная под Донецком украинскими силовиками Анна Мохова – внештатный корреспондент Гостелерадиокомпании «Крым» – вернулась домой. Об этом сообщила главный редактор ГТРК Екатерина Козырь.

«Анна Мохова прилетела в три часа ночи», – сообщила она, передает «Крыминформ».

По словам Козырь, Мохова никому не сообщила о своем возвращении из-за чрезмерной усталости, и ее никто не встречал.

Напомним, Анна Мохова и ее коллега Алексей Шаповалов были освобождены украинской стороной 22 сентября в результате обмена пленными с ДНР. После этого Мохова осталась на территории Донецкой народной республики.

5 сентября стало известно, что журналистку задержали в зоне силовой операции по пути в Донецк. На пресс-конференции в Симферополе коллеги Анны – главный редактор ГТРК «‪Крым» Екатерина Козырь и технический директор Федерации айкидо и кобудо Республики Крым Анатолий Соснин сообщили, что в последний раз она выходила на связь 24 августа – это было смс-сообщение брату. В этот день она с другим коллегой возвращалась в Донецк из Макеевки.

В зону боевых действий Мохова отправилась по собственной инициативе. Собиралась освещать обмен сторон конфликта пленными. По информации неофициальных источников, Анна была задержана украинскими военными в районе Ботсада в Донецке и находится на перевалочном пункте украинской армии в городе Изюм (Харьковская область).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.09.14

Георгий Федоров: Термин «кремлевская пропаганда» некорректен. США доносят свою позицию в глобальном масштабе, а Россия – в локальном. / После урагана в Крыму электроснабжение восстановлено в 171 населенном пункте. / В Крыму сегодня +20, море +20. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки