российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За день до Нового года киевлян накормят гигантским бисквитом

За день до Нового года жителей Киева накормят бисквитом-гигантом.

30 декабря в 11 часов в холле универмага «Украина» будет выставлен самый большой торт, созданный украинскими кондитерами. Об этом «Новому Региону» сообщили в редакции «Книги рекордов Украины».

По информации сотрудников «Книги», создатели кондитерского чуда собираются побить все рекорды. Организаторы обещают раздать гигантский торт всем посетителям универмага абсолютно бесплатно.

Параметры гигантского бисквита в настоящий момент не известны. Как сообщает «Книга рекордов Украины», Самый большой когда – либо приготовленный торт весил 58,08 т., включая 7,5 т. мороженого. Он был изготовлен к 100-летнему юбилею города Форт-Пайн, штат Алабама, США, и выполнен в виде рельефной копии штата.

Самый высокий торт – 30,85 м. – был приготовлен Бетой Корнелл и группой помощников на ярмарочной площади в округе Шиавасси, штат Мичиган, США. Гигантский торт весом в 500 кг был презентован в Одессе.

В московской гостинице «Славянская» желающие могли отведать кусок самого длинного торта, который имел длину 144 м.

Самый большой лакто-вегетарианский торт в Украине испекли активисты благотворительного фонда «Харе Кришна – пища жизни», за что и получили диплом «Книги рекордов Украины», подтверждающий установление рекорда сразу в двух категориях: «самый большой вегетарианский торт» и «самая большая кондитерская композиция».

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 28.12.05

Власти залезли в карманы симферопольцев, чтобы оплатить отопление всего Крыма, – депутат крымского парламента Гресс. / Перед праздничными гуляниями Симферополь очищают от бомжей и пиротехники. / Бетономешалка оторвала ногу пьяному строителю. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках