российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Друг Януковича Чорновил против придания русскому языку статуса государственного

Народный депутат Украины Тарас Чорновил не сторонник введения в Украине второго государственного языка – русского, тем более, он убежден, что такой проект изменений в Конституции Украины не пройдет ни в этой, ни в следующей Верховной Раде.

«Я не был сторонником включения в предвыборную программу Партии Регионов вопроса об установлении второго государственного языка. У нас имеется много проблем с украинским языком, да и, в конечном итоге, и языками других национальных меньшинств, однако имеется определенный вектор действий, который в программе партии даст результат», – сказал Тарас Чорновил.

Также Тарас Чорновил убежден, что проект изменений в Конституции Украины о втором государственном языке и так не пройдет в Верховной Раде, поскольку это изменения в первой части Конституции Украины, поэтому необходимо как минимум 300 голосов. Однако, по его мнению, именно внесение вопроса о двуязычности даст хорошую почву для саморегуляции этого вопроса, передает «Остров».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 28.12.05

Крымский филиал МГУ не пострадает от отмены Черноморским Флотом субаренды. / ЦИК зарегистрировала блок Тимошенко. / К Новому году в Ялте открылось больше санаториев, но отдыхающих в них стало меньше. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках