российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путину рассказали, как вернуть Крым России

Активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» дали рекомендации президенту России Владимиру Путину как вернуть Крым под юрисдикцию РФ. Перечень необходимых действий указан в обращении «фронтовиков» к российскому президенту, переданном в Генконсульство РФ в Крыму.

В частности, в документе, текстом которого располагает «Новый Регион», России предлагается на начальном этапе выйти из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, подписанном в Киеве 31 мая 1997 года, которым подтверждается нерушимость существующих границ. Ибо, по мнению авторов обращения, «никакой дружбы, сотрудничества и партнерства между Россией и антироссийской Украиной нет и быть не может».

Кроме того, активисты Народного фронта рекомендуют РФ «перестать платить позорную контрибуцию за пребывание российского флота в российской военно-морской крепости». «с 1783 года более полутора миллионов лучших сыновей и дочерей России отдали свои жизни, защищая Крым и Севастополь», – напоминают авторы.

«Фронтовики» также считают, что жителям полуострова не нужны «бессмысленные визиты трусливых и чванливых чиновников из Москвы, лжепатриотов, рассказывающих сказки о федерализации Украины». «Россия это не только РФ, и мы полны решимости защищать свои права несуществующего для Кремля русского народа, подвергающегося ассимиляции, насильственной интеграции, лишенного всех основных гражданских прав и свобод, в том числе и избирательного права», – говорится в обращении.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.12.05

Студент ограбил собственный вуз и покалечил продавщицу ювелирного магазина, чтобы заплатить за учебу. / Друг Януковича Чорновил против придания русскому языку статуса государственного. / Крымский филиал МГУ не пострадает от отмены Черноморским Флотом субаренды. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках