российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма в очередной раз вернулись к проблеме пешеходной зоны в центре Симферополя

Власти Крыма озаботились проблемой лихой езды и ночных беспорядков в центре столицы, и в очередной раз предлагают ограничить движение на улице Пушкинской. Глава Крыма Сергей Аксенов, попросил представителей МВД наконец-то обратить внимание на многочисленные жалобы жителей центра столицы на «пьяные дебоши».

«В ночное время там (на улице Пушкинской) открыто полностью движение. Люди, которые не живут там постоянно, носятся с включенной музыкой, пьяные дебоши там бывают периодически, – возмутился ситуацией Аксенов и предложил полностью ограничить движение на улице. – В данном случае движение надо ограничить, только для людей там проживающих, и подвоз товаров, а то люди жалуются, что непонятные компании в пьяном виде к женщинам пристают, пожалуйста, проконтролируйте там ситуацию».

Глава республики также посоветовал правоохранителям обсудить решение проблемы с городским советом Симферополя.

Стоит отметить, что Симферопольский городской совет уже несколько лет безуспешно пытается сделать улицу Пушкинскую исключительно пешеходной зоной. В частности в начале 2011 года власти города анонсировали, что до весны потратят 90 тысяч на пневмостойки у въезда на улицу, но и в конце года симферопольский мэр Виктор Агеев продолжал обещать решить проблему лихачей реконструкцией пешеходной зоны и раздачей жителям улицы специальных чипов для проезда. В 2013 году концепция борьбы с лихачами поменялась – мэрия Симферополя презентовала новый проект реконструкции города, в котором предусматривалась установка «цветочных клумб на проезжей части», что, по мнению Агеева, послужит своеобразными барьерами для транспорта. Агеев тогда заверял журналистов и жителей города, что на реализацию проекта уйдет максимум один год.

«Подготовительные работы будут самыми сложными и длительными: надо и ливневки сделать, посмотреть все телефонные сети, чтоб убрать провода. Само мощение плиткой, судя по опыту, будет идти быстро и оперативно. За год максимум мы сделаем эти две улицы», – обещал он симферопольцам.

Отметим, что после выборов 14 сентября Агеев сохранил за собой пост мэра крымской столицы.

Симферополь, Жанна Устинова

Симферополь. Другие новости 22.10.14

Россельхознадзор задержал реэкспортную рыбу на въезде в Крым. / В Севастополе задержан вымогатель. / России грозит серьезная опасность в начале 2020-х годов. США делают ставку на распад России, – считает Сергей Глазьев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках