российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму завершилась перепись населения

На Крымском полуострове завершилась перепись населения. В целом процесс прошел в плановом режиме и без эксцессов, сообщила начальник отдела статистики населения и здравоохранения территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) Александра Корниенко.

«Перепись прошла спокойно, без эксцессов, в плановом режиме. Сейчас наши инструкторы совместно с переписчиками в течение трех дней проведут выборочный контрольный обход. Они посетят все квартиры, которые были закрыты в период переписи или где в уже заполненных переписных листах есть неточности, поэтому надо уточнить данные или перепроверить полноту охвата. Еще три дня работает контрольный обход, и только потом мы будем подводить итоги», – отметила Корниенко.

В частности, контрольный обход будет проведен в 10% жилых помещений на каждом переписном участке.

По словам Корниенко, во время переписи небольшая часть людей отказалась принимать в ней участие, передают РИА «Новости». «По ним мы будем минимальные, самые основные данные запрашивать в администочниках, их пол, возраст, чтобы не потерять население, которое есть в Крыму», – сообщила сотрудница Крымстата.

Напомним, перепись населения в Крыму и Севастополе проходила с 14 по 25 октября. Первые краткие итоги переписи после ручной обработки материалов станут известны в декабре. До 1 мая 2015 года будут подведены основные итоги, а окончательные станут известны в конце 2015 года.

Последняя официальная (всеукраинская) перепись населения в Крыму проводилась в 2001 году. По ее данным, на тот момент на полуострове проживали 2,34 млн человек.

Данные «Крымстата» по состоянию на 1 июня 2014 года говорят о том, что численность постоянного населения Республики Крым составляет 1,96 млн человек.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.10.14

В Крыму сегодня +13 , море +16. / Жителям Крыма отказывают в получении виз Евросоюза. / Время, назад! Россия приближается к астрономическому времени. Не забудьте перевести часы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках