российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе штормит четвертые сутки Водителей и пассажиров отогревают в палатках МЧС

Керчь, Октябрь 27 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Керченская паромная переправа из-за сильного шторма не работает четвертые сутки. В порту «Крым» очереди на погрузку ожидают 250 легковых авто и еще 460 грузовиков ждут у моря погоды в Керченском рыбном порту.

Как сообщили в АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД), по состоянию на 10 утра сила ветра в Керченском проливе составляет 15-20 м/с, высота волн от 1,5 до 2,5 метров.

Несмотря на предупреждение о приостановке работы переправы количество автомобилей увеличивается. За сутки в порту «Кавказ» очередь выросла с 200 до 320 легковушек, в порту «Крым» до 245. В Новороссийске погрузки на паром ожидают 250 грузовиков.

«Через Керченский пролив за предыдущие сутки паромам не удалось совершить ни одного рейса», – отметили в ЕТД.

В Керчи пассажиров, следующих по «единому билету», временно разместили в санатории «Киев». Со стороны Кубани – в гостинице «Фламинго» на станции Голубицкая.

Напомним, обе переправы были закрыты в ночь на 24 октября из-за надвигающегося шторма. В порту «Крым» МЧС развернуло мобильные пункты обогрева и полевую кухню для оказания помощи водителям и пассажирам, ожидающим возобновления работы переправы. По данным Крымского гидрометцентра, улучшение погодных условий ожидается 29 октября – скорость ветра снизится до 7-12 м,с, температура воздуха повысится до +12-14 градусов.

Крым. Другие новости 27.10.14

В Крыму завершилась перепись населения. / В Крыму сегодня +13 , море +16. / Жителям Крыма отказывают в получении виз Евросоюза. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках