российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские власти предлагают рекламщикам самостоятельно демонтировать свои бил-борды А в ГИБДД уже занялись рекламными автоприцепами и опорами «Крымтроллейбуса»

Владельцы рекламных компаний заинтересованы в том, чтобы самостоятельно демонтировать свои бил-борды и прочие конструкции до утверждения муниципалитетами новых схем размещения. При принудительном сносе с ними могут обойтись не так аккуратно, а оплачивать демонтаж все равно придется собственникам.

Об этом на сегодняшней встрече в Совете министров руководителям рекламных компаний сообщил крымский вице-премьер Дмитрий Полонский.

«Я вас уверяю, что как только начнутся первые сносы рекламных конструкций, рекламисты сами будут заинтересованы свои конструкции снять, – заверил Полонский. – Потому что Сергей Валерьевич (Аксёнов – прим.) на последнем заседании Совмина говорил, что можно конструкцию снять аккуратно, а можно ее так демонтировать, простите, что потом с ней уже ничего не сделаешь. И это все будет в рамках действующего законодательства».

Министр внутренней политики порекомендовал представителям местных властей заложить в бюджет средства на разработку схем и на демонтаж неподходящих конструкций. Несмотря на то, что согласно принятому ранее постановлению Совмина производить демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций муниципалитеты будут за счет средств их собственников.

В тоже время, дорожная инспекция ГБДД уже вплотную занялась борьбой с рекламными автоприцепами в Симферополе, а также нацелилась на опорные столбы «Крымтроллейбуса».

«Одна из больших проблем – реклама на растяжках или баннерах, размещенных на опорах контактной сети «Крымтроллейбуса», – сообщил начальник инспекции Олег Архипов. – На сегодняшний день от Госавтоинспекции в адрес предприятия подготовлена бумага о необходимости принятия мер по демонтажу рекламы».

На хозяев рекламных прицепов в инспекции составили уже 20 админпротоколов. Причем по 9 материалам уже есть положительные судебные рушения.

«Закон о рекламе статья 20-я четко говорит, что реклама на транспорте запрещена категорически. На сегодняшний день мы имеем порядка 20 материалов по городу Симферополю о рекламе на транспорте. Не буду называть суммы штрафов, но как результат, обратите внимание, что прицепов в городе стало гораздо меньше», – подчеркнул Архипов.

Напомним, в 2012 году предприятия «Крымтроллейбус» и «Севэлектроавтотранс» в одностороннем порядке расторгли прямые договора с рекламными агентствами, отдав размещение всей рекламы на своих носителях на откуп фирмам с донецкими корнями. В феврале 2012 года «Крымтроллейбус» провел конкурса по отбору контрагента на размещение рекламоносителей на опорах и растяжках контактных линий и выбрал созданное под конкурс предприятие – ООО «Виелан». Соответственно, были расторгнуты договора с рекламными предприятиями, которые много лет обеспечивали доходы «Крымтроллейбуса» от размещения рекламы. При этом параллельно руководством КРПП «Крымтроллейбус» издает приказ «О понижении стоимости размещения рекламы для ООО «Виелан» – фирмы, директором и соучредителем которой является уроженка Донецка.

В структуре доходов «Крымтроллейбуса» треть составляла выручка от рекламы. Причем основная доля поступлений шла от размещения рекламы на троллейбусных растяжках.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 27.10.14

Юристы посоветовали крымчанам игнорировать украинских коллекторов. / Не только Крым...(ФОТО, ВИДЕО). 60 лет назад Триест вернулся в состав Италии: тоже аннексия?!. / В Керченском проливе штормит четвертые сутки. Водителей и пассажиров отогревают в палатках МЧС. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках