российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На открытие кафедрального собора в Симферополе ждут Путина

Симферополь готовится к приезду президента России Владимира Путина: его визит приурочен к открытию Александро-Невского кафедрального собора.

Специально к приезду президента исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев распорядился разработать предложения по открытию стоянки для автотранспорта между зданием Государственного совета Республики Крым и собором, пишет «Крыминформ». Он пояснил, что это необходимая мера, так как «будет большое скопление машин».

Бахарев добавил, что точная дата мероприятия пока неизвестна. «Все зависит от погоды. Не сохнет какой-то там специальный клей на куполах при их золочении», – уточнил он.

Напомним, восстановление разрушенного Александро-Невского кафедрального собора началось в Симферополе в 2003 году. Общественность города обратилась к президенту России с просьбой достроить храм. Владимир Путин взял решение данного вопроса под свой личный контроль.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.10.14

Ценовой шок. «Продуктовое эмбарго» привело к подорожанию лекарств и бытовой химии в Крыму. / Керченская переправа возобновила работу после шторма. / В Крыму сегодня +15 , море +16. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках