российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гаспринским погорельцам ютиться по углам до следующего года: миллионные работы на восстановление многоэтажки выполняют 3 строителя

Ялта, Октябрь 31 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Восстановлением сгоревшего многоэтажного дома в Гаспре занимаются 3 строителя. Выделенные 8,5 млн руб прошлым правительством и почти 20 млн руб нынешним не отразились на состоянии объекта – трехэтажная «сталинка» не изменилась со времен пожара в октябре прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о ходе восстановительных работ сегодня на заседании Совмина сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк. По ее словам, выездная проверка обнаружила на месте бригаду из 3 строителей и предупреждающий плакат о работах по восстановлению.

«Заказчиком капитального объекта – ремонт жилого дома в Гаспре – выступает местная администрация, – напомнила Опанасюк. – Пожар был в прошлом году, дом не заселен».

Напомним, возгорание в трехэтажном жилом доме по адресу пгт. Гаспра, ул. 40 лет Октября, 15 произошло 7 октября в 4 часа утра. Полностью выгорела крыша здания и квартиры на верхних этажах. Нижние этажи были залиты водой во время тушения. Из дома спасатели эвакуировали 65 человек. Всего в 42 квартирах проживали 92 человека. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание в электросетях дома.

На восстановление многоэтажки из бюджета Крыма прежнее правительство выделило 2,5 млн грн (8,5 млн руб). Однако выезд на место в апреле текущего года показал, что никаких строительных работ не ведется. Тогда же было принято решение выделить еще 20 млн руб на ремонт, включающий укрепление несущих конструкций, настил кровли и замена всех оконных и дверных проемов. Причем в отремонтированном доме жильцы должны были встретить Новый 2015 год.

Крым. Другие новости 31.10.14

В Крыму сегодня +15 , море +15. / Источник: Украина решила оставить Новороссию в покое. После выборов Киев будет занят дележом портфелей. / В СЭЗ Крыма малому и среднему бизнесу дадут двухлетние налоговые каникулы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках