российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Символом Крымского полуострова может стать можжевельник

В Крыму по результатам опроса населения символом полуострова должен стать можжевельник. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству.

31 октября завершилось общероссийское голосование по выбору зеленых символов страны в рамках акции «Аллея России». В течение четырех месяцев жители России могли высказать свое мнение о том, какие растения достойны стать символами региона. Всего в голосовании приняли участие около 3,5 млн человек, пишет «Е-Крым».

Как показал опрос, большинство жителей Крыма считает, что символом полуострова на «Аллее России» должен стать можжевельник. За него проголосовали 32% респондентов. На втором месте – ясколка Биберштейна (24% голосов), третьей идет сосна крымская (15%), далее пион крымский (14%) и сосна Станкевича (12%). В целом за зеленые символы региона было отдано 16,678 тыс. голосов.

Окончательные итоги опроса будут подведены 10 ноября после сбора и обработки информации из всех регионов.

Местом размещения первой «Аллеи России» выбран парк Победы в Севастополе. Первая «Аллея России» станет символом присоединения Крыма к России. В рамках акции планируется высадка растений от каждого российского региона.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 06.11.14

В Крыму сегодня +15, море +14. / Граждане Украины будут покупать билеты на Крымскую железную дорогу по двойному тарифу. / Памятник «Большой тройке» появится Ливадии через 10 лет после создания. Скульптуру Рузвельту, Черчиллю и Сталину установят к 70-летию Ялтинской конференции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках