российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым украинскую свинину

Сотрудники Россельхознадзора предотвратили ввоз в Крым свинины из украинской области, где была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, партию свинины общим весом 1,75 тонны, которая следовала из города Токмак Запорожской области Украины, не допустили на территорию Крыма из-за отсутствия ветеринарных сопроводительных документов. «Свинину намеревались завезти в Крым из области, в которой 2 года назад была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, без обязательной в таких случаях документации, подтверждающей, что животные были выращены и забиты на свободной в течение 3 лет от АЧС территории», – говорится в сообщении.

При этом через 20 минут после первой попытки тот же транспорт предпринял попытку во второй раз пересечь украинско-российскую границу, и снова был возвращён на территорию Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.11.14

Символом Крымского полуострова может стать можжевельник. / В Крыму сегодня +15, море +14. / Граждане Украины будут покупать билеты на Крымскую железную дорогу по двойному тарифу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках