российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе определили причины провала грунта на объездной дороге

Следственная комиссия определила предварительные причины провала грунта на объездной дороге в Симферополе, в результате которого погибли шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

В результате исследования комиссией были выявлены грубые недостатки при проектировании дороги и тоннеля под ней, над которым произошел обвал грунта, передает «Е-Крым». По предварительным оценкам, при расчете тоннеля на стадии проектирования не были учтены в полной мере требования нормативных документов, что оказало влияние на безопасность и надежность конструкции. На этапе строительства имели место грубые нарушения технологии производства работ, которые привели к неравномерной нагрузке на арку тоннеля. На участке обвала обнаружены продольные и поперечные трещины на асфальтобетонном покрытии с раскрытием трещин, которые свидетельствуют о длительном накоплении деформаций в теле насыпи и в арочной конструкции.

На месте аварии предлагается сооружение железобетонного тоннеля, на строительство которого необходимы средства в размере 300 млн. рублей. Предполагается, что работы могут быть выполнены до конца следующего года.

Напомним, авария произошла в ночь на воскресенье, 28 сентября, на объездной дороге под Симферополем. Часть дорожного полотна обвалилась, образовав яму радиусом в 10 метров, полностью занявшую обе полосы движения. На неосвещенном закругленном участке дороги 34-летний водитель «ВАЗ-2106» не увидел образовавшуюся яму – автомобиль пролетел 7,5 метров и ударился о грунт.

В результате падения «Жигули» расплющило в лепешку. В искореженном автомобиле погибла вся семья – отец, который находился за рулем, его 33-летняя жена, двое мальчиков-близнецов в возрасте 3-х лет и их 16-летняя сестра.

Также погибла 37-летняя женщина, а ее двое детей – девочка 11 лет и ее годовалый братик, получили тяжелые травмы и находятся в больнице.

По факту смерти шести человек в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.11.14

Крыму и Севастополю выделят около 1 млн рублей на расселение аварийного жилья. / В Ялте обнаружены картины, украденные из Юсуповского дворца в Крыму. / Противолодочный корабль «Керчь» загорелся из-за неисправного электроприбора. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках