российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельцу обезьяны-убийцы дали два года ограничения свободы Суд обязал жителя Крыма выплатить 4 млн рублей в качестве возмещения вреда

Суд в Севастополе вынес приговор владельцу обезьяны, которая загрызла грудного ребенка. Хозяин частного зоопарка в Каче признан виновным в причинении смерти по неосторожности грудному ребенку. Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Также по вердикту суда мужчине предстоит выплатить пострадавшей стороне компенсацию морального вреда в размере 4 миллионов рублей.

Согласно материалам суда, вечером 9 июля 2014 года 65-летний Михаил Хохлач вывел во двор своего домовладения обезьяну породы мангобей, которая содержалась в клетке его частного зоопарка. При помощи поводка с металлической цепью мужчина привязал животное к дереву. После этого в нарушение «Правил содержания животных в городе Севастополе» он покинул двор, оставив находящуюся там обезьяну без присмотра. В результате обезьяна отстегнула цепь, проникла на территорию соседнего частного дома, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Животное напало на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

В начале октября в ходе заседания суда Хохлач признал вину в причинении смерти по неосторожности и впервые попросил прощения у родителей погибшего младенца.

Отметим, что за нарушения порядка содержания диких животных Хохлач был судим в 2011 году. По решению суда животные были изъяты, а собственник оштрафован. Спустя некоторое время он вновь организовал зоопарк на частном участке.

Севастополь, Ольга Панфилова

Севастополь. Другие новости 18.11.14

Питьевая вода закончится в Симферополе к февралю (ВИДЕО). В Севастополе воду подают только 10,5 часов в день. / Немецкий политик призвал признать Крым российским. / В Севастополе вслед за Крымом ограничивают вывоз продуктов питания из-за угрозы дефицита. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках