российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская железная дорога» может уволить более 2 тысяч сотрудников

Резкое снижение объемов железнодорожных перевозок в Крыму может привести к увольнению 2,1 тыс. работников государственного предприятия «Крымская железная дорога». Сейчас на предприятии введен режим неполного рабочего времени.

«Трудоустройство высвобожденных работников ГП «Крымская железная дорога» осуществляется на предприятия ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Федеральная пассажирская компания». В период с ноября по декабрь 2014 года с согласия работников ГП «Крымская железная дорога» введен режим неполного рабочего времени», – говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства «О дополнительных мерах по поддержке в 2015 году рынка труда республики Крым и г. Севастополя».

В общей сложности, в настоящее время в Крымском федеральном округе под риском увольнения находятся порядка 49 тыс. работников организаций, пишет ТАСС.

Постановлением предполагается разрешить финансирование в 2015 году дополнительных мероприятий по стимулированию рынка труда на полуострове за счет неиспользованных средств межбюджетных трансфертов, предусмотренных на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке рынка труда Республики Крым и г. Севастополя в 2014 году.

После присоединения Крыма к РФ железнодорожные перевозки по территории полуострова практически прекратились, тогда как до этого грузопоток составлял около 11 млн тонн в год. Основной объем перевозок осуществлялся с территории Украины транзитом в морские порты Крыма и далее за рубеж.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.11.14

Уфимские медики возобновляют голодовку. «Скворцовская реформа» в действии. / В Симферополе несколько районов отключены от электроэнергии. / Кобзон отказался быть «Народным артистом Украины». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках