российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС намерен расширить ограничения на инвестиции в Крым

Евросоюз расширит ограничения на инвестиции в экономику Крыма. Об этом сообщил европейский дипломатический источник.

«Вопрос расширения ограничений на инвестиции в отношении Крыма обсуждается сегодня на встрече Комитета ЕС на уровне постоянных представителей. Экспертное обсуждение этой проблемы продолжится, мы намерены прийти к решению в кратчайшие сроки», – цитирует источник ТАСС.

Евросоюз уже в течение полугода ведет разработку так называемой Стратегии непризнания вхождения Крыма в состав РФ. Этот документ определяет условия, на которых 28 стран Евросоюза, а также те из государств Балкан, которые подписались под европейскими санкциями против России, должны работать с организациями, компаниями и жителями Крыма.

В рамках этой стратегии ЕС в июне запретил выдачу шенгенских виз жителям Крыма на территории России, обязав все свои страны-члены выдавать крымчанам визы только на территории Украины. Помимо этого, Евросоюз запретил экспорт крымской продукции, не прошедшей таможенного оформления на Украине, а также закрыл для своих судов и самолетов порты и аэропорты Крыма.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.11.14

В Крыму хотят национализировать все пляжи. / Жителям России предложили профинансировать строительство Керченского моста. / В России спрос на товары по каталогам стремительно растет. Что и зачем россияне заказывают по почте. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках