российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин подписал закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ). Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в воскресенье.

«Федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» президент подписал 29 ноября», – отмечается в сообщении.

Законом устанавливаются особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны.

В частности, для участников экономической зоны будет установлена нулевая ставка по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет (2 процентных пункта из 20%). Срок создания СЭЗ – 25 лет, возможно продление режима, передает РИА «Новости».

Крупные инвесторы смогут пользоваться дополнительными налоговыми льготами и режимом свободной таможенной зоны. В частности, речь идет о беспошлинном ввозе на территорию полуострова импортных товаров, а также комплектующих и оборудования, которое необходимо для ведения деятельности. Инвесторы получат право поставлять свою продукцию на российские рынки, а также осуществлять экспорт, в том числе в страны Таможенного союза.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 01.12.14

Унесенные ветром: как киевляне живут на Урале. Личный опыт украинских беженцев. / Сильный туман закрыл аэропорт «Симферополь». / FT: Американская супердержава превратилась в «нерешительную страну». Мягкость к Асаду дала повод Путину переступить красную черту на Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках