российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот провел учения с боевыми дельфинами

Черноморский флот провел в ноябре первое с момента перехода Севастопольского океанариума под юрисдикцию РФ учение с боевыми дельфинами. Об этом сообщил источник в силовых структурах Крыма.

«В Севастопольском Океанариуме провели учение с участием боевых дельфинов по поиску военной техники на глубине свыше 60 метров. Предмет, похожий на мину, был обнаружен дельфином и обозначен буем», – сообщил собеседник агентства. Он напомнил, что Севастопольский Океанариум, где тренировались дельфины-афалины в интересах ВМС Украины, включен в состав ВМФ РФ.

По его словам, после тестирования животных сейчас тренировки проводятся с семью афалинами из десяти. «Фактически приходится повторять ранее изученный материал и заново учить животных искать предметы под водой, потому что в ВМС Украины эта работа практически не велась», – отметил источник.

Он также сообщил, что боевое и специальное снаряжение, выпущенное для дельфинов в 80-е годы, при СССР, устарело, поэтому от ВМФ ожидаются современные средства, в том числе и наблюдения за животными под водой, передает РИА «Новости». «На сегодняшний день в приоритете обучение дельфинов на нахождение и обозначение оружия и военной техники под водой, а также обнаружение боевых пловцов», – сообщил собеседник агентства.

Отметим, что на сегодняшний день в мире существуют только два центра подготовки боевых дельфинов – это база Сан-Диего (США) и Севастополь (Россия).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.12.14

Крым в энергоблокаде: Украина вполовину сократила поставки электроэнергии на полуостров. В Симферополе будут отключать свет с 8 до 17 часов. / Черногория примет на лечение боевиков карательных отрядов. / Западная пресса: Политический крах России откладывается. Запас прочности у Путина пока есть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках