российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за скачков напряжения сгорело оборудование на «Симферопольсельмаше»

Из-за скачков напряжения в сети приостановил работу крымский завод «Симферопольсельмаш». Как сообщил технический директор завода Анатолий Худиков, отключение и последующее включение электроэнергии с повышенным напряжением привело к выводу из строя электронного оборудования, а двигатели станков сгорели.

«Отключение электроэнергии очень плохо отразилось на предприятии, потому что после подачи электроэнергии появилось перенапряжение по одной фазе, электроника защиты не успела сработать, и у нас сгорело много электронного оборудования. Также сгорело несколько двигателей станков и их электронная часть», – сообщил он.

По словам технического директора, сейчас на заводе полностью отключена электроэнергия из-за сохраняющегося повышенного напряжения на входе, передает «Крыминформ». Специалисты оценивают сумму ущерба. «Станки требуют дорогостоящего ремонта. Требуется замена двигателей и электронной части. Даже некоторые провода поплавились, их тоже придется менять», – отметил Худиков, добавив, что в ближайшее время – до замены оборудования – завод работать не будет.

Напомним, массовые отключения электроэнергии в Крыму произошли сегодня утром в связи с кратковременной системной аварией на линии Каховка – Джанкой, питающей полуостров. По информации «Севастопольэнерго», в данный момент аварийные службы «ведут работы по восстановлению электроснабжения в полном объеме».

Украина вполовину сократила поставки электроэнергии в Крым. В связи с этим с 3 по 15 декабря в Симферополе будут отключать электричество с 8 до 17 часов. Как отметили в «Крымэнерго», отключения связаны с проведением технических работ на электромагистралях и будут проводиться по улицам в определенные дни.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.12.14

В России убивают начальное музыкальное образование. Новая реформа Ливанова оставит страну без молодых талантов. / Черноморский флот провел учения с боевыми дельфинами. / Крым в энергоблокаде: Украина вполовину сократила поставки электроэнергии на полуостров. В Симферополе будут отключать свет с 8 до 17 часов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках