российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина предлагает Крыму выкупить своих легкоатлетов за 9 млн рублей

Федерации легкой атлетики Украины требует более 9 млн рублей за предоставление крымским спортсменам возможности выступить за Россию на ближайших Олимпийских играх. Об этом сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

«У нас серьезная проблема – необходимо выкупить спортсменов у Федерации легкой атлетики Украины. Они требуют за спортсменов больше 9 млн рублей, чтобы они имели возможность выступить на грядущих Олимпийских играх за Россию. А пока они как бы в штрафной зоне на три года. Мы переживаем, ведь если не урегулировать этот вопрос, то они не смогут выступать», – заявил он в интервью «Крыминформу».

В Крыму, по данным ведомства, много ведущих спортсменов, победителей и призеров международных соревнований по легкой атлетике, однако, выступая на последнем взрослом чемпионате, после прохождения квалификации, они вынуждены были сняться, чтобы не вызвать негатива со стороны международных федераций.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.12.14

После шторма Керченская переправа возобновила работу. / Живущие в Крыму народные артисты Украины получат соответствующее звание РФ. / Лидер «Яблока» предлагает провести повторный референдум в Крыму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках