российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму антилопа из частного зоопарка лягнула девочку Ребенок получил закрытый перелом бедра

В Кировском районе Крыма в парке «Сафари Ранч Козья Балка» 13-летняя девочка пострадала от удара антилопы. Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым, по данному факту возбуждено уголовное дело.

«Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», – сообщила старший помощник руководителя крымского следуправления Евгения Беликова.

По ее данным, девочка приехала в парк в составе школьной экскурсионной группы. Она вошла в вольер к антилопам Нильгау, одна из которых лягнула ее копытом. В результате удара животного девочка получила закрытый перелом бедра, пишет «Крыминформ».

В рамках проведения проверочных мероприятий установлено, что руководством парка «Сафари Ранч Козья Балка» на арендуемом земельном участке под видом личного крестьянского хозяйства и осуществления сельского зеленого туризма был организован зоопарк, который не отвечает нормам техники безопасности.

«Руководство не создало для посетителей безопасную экскурсионную трассу, допускало в вольеры с небезопасными животными детей, что категорически запрещено», – сообщила Беликова. По ее данным, животные в зоопарке содержались без разрешения специального контролирующего органа, а само содержание животных не отвечало санитарно-гигиеническим нормам.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, конкретные подозреваемые будут установлены в рамках расследования уголовного дела.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.12.14

Стоимость морских перевозок в Крым будет регулировать государство. / Гордон Хан: Пропаганда характерна и для России, и для США. У российской власти более прямой доступ к телеканалам. / В России умерла ипотека. Благодаря Банку России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках