российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2015 году в Крыму дважды повысят тарифы ЖКХ

В Крыму в 2015 году тарифы на ЖКХ будут повышать дважды. Как сообщил министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов, в январе тарифы на тепло, воду и вывоз мусора возрастут на 8-15%.

По его словам, в рамках принятого прогнозного плана повышения тарифов с 1 января возрастут цены на тепло, воду и вывоз мусора. «С 1 января в этом прогнозном плане увеличение тарифа будет для теплоснабжающих организаций на 10%, вода дорожает на 15%, вывоз мусора подорожает на 8%. Следующее повышение тарифов планируется с 1 июля 2015 года, повторяю – планируется», – сообщил он на пресс-конференции в «Крыминформе».

Министр также отметил, что тарифы в Крыму в два раза ниже среднего российского уровня. «У нас средний тариф по обслуживанию дома 5,9 рублей, а в соседнем Южном федеральном округе средний тариф в два раза выше – 12 рублей. Мы должны понимать, что при одном и том же уровне средней заработной платы, стоимости материалов тариф не может оставаться на прежнем уровне», – заявил Жданов и добавил, что в связи с этим правительством Крыма и федеральной службой по тарифам принят прогнозный план повышения тарифов, рассчитанный на два года. «Принято решение вместе с федеральной службой по тарифам и Советом министров Крыма и утвержден прогнозный план по повышениям тарифов, для того, чтобы выйти на экономически обоснованные расценки к 1 января 2017 года», – сообщил Жданов.

Он также отметил, что на погашение разницы тарифов из федерального бюджета Крыму будет выделено 668 млн рублей. «В 2014 году для погашения разницы тарифом Правительством РФ выделено 668 млн рублей предприятиям водоснабжения и теплоснабжения, это постановление принято 7 ноября от 2014 года», – сообщил министр.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.12.14

ЕС опубликовал полный перечень санкций против Крыма: под запрет попали поставки зажигалок и космических кораблей. / В Крыму дважды пытались взорвать прокурора Поклонскую. / На Керченской переправе возобновили работу два парома. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках