российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму введены веерные отключения из-за аварий на ТЭЦ

В Крыму сегодня произошли две аварии на ТЭЦ, в связи с чем резко снизилась собственная генерация электроэнергии на полуострове. В республиканском Минтопэнерго заявили, что потребителей снова ждут веерные отключения.

По словам министра топлива и энергетики РК Сергея Егорова, аварии произошли на Симферопольской ТЭЦ и на станции в Саках. «Поэтому уровень генерации в Крыму – всего около 320 МВт (обычно 400 МВт – прим. РИА «НР»). Мы вводим веерные отключения по Крыму в объеме 200 МВт», – приводит заявление Егорова пресс-служба республиканского Министерства топлива и энергетики. При этом министр подчеркнул, что поочередное отключение объектов в Крыму не может производиться более чем на два часа.

Егоров также заявил, что ситуацию может частично исправить работа солнечных электростанций, которые сейчас начинают работать на полную мощность. По его словам, суммарное потребление электроэнергии в Крыму в утренние и вечерние часы составляет около 1000 МВт.

Также сообщается, что сегодня утром Украиной вновь были введены ограничения перетока электроэнергии в Крым до 400 МВт. После снижения потребления в Крыму Киев пообещал увеличить объемы поставок до 650 МВт.

Напомним, что в среду около 11:20 мск Крым был полностью обесточен Украиной – из-за превышения лимитов потребления, как утверждают в Киеве. Энергоснабжение было частично восстановлено в 12:40 мск. С 19:00 мск в Крыму вновь ввели в действие график веерных отключений из-за ограничения перетока электроэнергии с Украины до 400 МВт, что составляет 40% потребности республики. Без электричества оставалось около 740 тысяч человек. По данным МЧС, к сегодняшнему утру энергоснабжение полуострова восстановлено в полном объеме. Однако, по сообщению СМИ, в четверг в 12.00 мск ожидается очередное тотальное отключение энергоснабжения на полуострове. Из-за блэк-аута может сорваться торжественное открытие главной новогодней елки в Симферополе.

Симферополь, Светлана Петрова

Симферополь. Другие новости 25.12.14

С Новым годом «холодной войны»!. Вступит ли Украина в НАТО и чем это грозит на самом деле. / Украина снова обесточит Крым сегодня в полдень. / А был ли мальчик? О языческих корнях главного христианского праздника. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках