российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для Керченской переправы закупят два новых парома

Власти Крыма планируют закупить для Керченской переправы два новых парома. Об этом сообщил министр транспорта республики Анатолий Цуркин.

«Мы рассматриваем возможность приобретения двух паромов класса RORO – это около 150-170 легковых автомобилей. Нами рассматриваются различные предложения по году выпуска паромов, по грузовместимости», – сообщил он, добавив, что самый большой выбор паромов в Греции и Скандинавских странах.

Приобрести паромы планируется за счет целевой субсидии из федерального бюджета, пишет РИА «Новости». «Мы на сегодняшний момент готовим в правительство Российской Федерации обоснование для приобретения этих паромов», – подчеркнул министр.

Власти Крыма ставят перед собой задачу до минимума сократить очереди на переправе.

«Система должна работать таким образом, чтобы люди могли переправиться без очереди или, по крайней мере, максимальное время ожидания не должно превышать два-три часа», – заявил Цуркин.

Напомним, функции единого оператора переправы «Крым – Кавказ» 15 января передаются в ведение правительства Крыма. Основной задачей крымского Минтранса станет управление пассажирским и грузовым сообщением с материковой Россией. Сегодня переправу обслуживают 10 паромов: четыре крупных для перевозки грузовых автомобилей и автобусов, три для перевозки пассажиров и легковых машин, один железнодорожный и два парома малой вместимости.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.01.15

Госдума предлагает сократить новогодние каникулы в 3 раза. Депутаты: Из-за длинных праздников разрушаются семьи. / Четверо итальянских полицейских оказались под следствием за доведение до самоубийства гражданки Украины (ФОТО). Украинка Алина Бонар Дьячук повесилась в полицейском участке. / Путин делает ту же ошибку, что и Янукович. Бывший советник правительства РФ Андерс Аслунд о последствиях санкций для России. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках