российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Amazon предупредил жителей Крыма о закрытии их аккаунтов 13 февраля

Крупнейший в мире американский интернет-магазин Amazon предупредил крымчан о необходимости удалить свои аккаунты до 13 февраля в связи с введенными США санкциями. Как отмечается в письме компании пользователям, в противном случае они будут принудительно удалены.

«Ваша учетная запись AWS имеет зарегистрированный адрес для выставления счета в регионе Крым. Из-за экономических санкций, недавно анонсированных правительством Соединенных Штатов, которые запрещают экспорт или поставку услуг в АР Крым, вы должны удалить все ресурсы из AWS и закрыть свой аккаунт AWS на 12 утра по тихоокеанскому времени, в пятницу, 13 февраля 2015», – отмечается в письме, разосланном пользователям с крымской «пропиской».

Amazon предупреждает, что в соответствии с пользовательским соглашением и в целях соблюдения санкционного режима в указанное время все учетные записи крымчан, сохранившиеся в системе, будут удалены. При этом американская компания просит пользователей заранее позаботиться о перечислении выплат, а также обновить контактную информацию о себе, если получатель письма уже не проживает в Крыму, передает «Крыминформ».

Крупнейший сетевой магазин мира принес крымчанам свои извинения за причиненные неудобства.

Напомним, американским компаниям предписали до 1 февраля прекратить обслуживание крымских клиентов в связи с санкциями, которые были приняты в декабре 2014 года. Так, 23 января жителей Крыма перестал обслуживать международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах. Тогда же компания Google заблокировала аккаунты и счета жителей Крыма в сервисе контекстной рекламы AdSense.

29 января корпорация Apple запретила своим пользователям в Крыму обновлять приложения в AppStore, а также скачивать новые программы из магазина. А в начале февраля Крым была вынуждена покинуть торговая онлайн-площадка eBay, так как не смогла организовать полноценную работу сервиса на полуострове.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.02.15

Доллар и евро снова дешевеют. На фоне заметно подорожавшей нефти. / Ольга Власова: Российских журналистов губит самоцензура. Пропаганда войны и ненависти к Украине должна быть прекращена. / Киев будет экспортировать в Крым газ и воду «по мировым ценам». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках