российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму депутат продолжал работать, несмотря на судимость за наркотики

В Краснополянском сельском поселении в ходе проверки было установлено, что один из депутатов имеет судимость за нарушение правил оборота наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черноморского района.

По данным ведомства, приговором Черноморского районного суда, вступившем в силу в декабре, депутат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы (условно).

Вместе с тем, отмечается в сообщении, депутат до настоящего времени продолжает осуществлять полномочия, вопреки положениям ст. 40 п. 10 ч. 5 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», устанавливающего, что полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда.

Ввиду выявленных нарушений прокурор района внес представление в адрес администрации села Краснополянское о выполнении требований закона в части прекращения полномочий депутата.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.02.15

Здесь Донбасс, а не Дейтон. Украина просто так не склеится. / Южноуральский металл используют для строительства моста через Керченский пролив. / Жириновский обрушился с критикой на ФАС и ТВ. «Цены растут, но ФАС молчит, как старая собака», а шоу про «алкоголичек и разведенок» развращают страну. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках