российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе с Крымом фуры из Украины стоят в очереди 5-7 суток

Грузовики, следующие в Крым с Украины, проводят 5-7 суток в ожидании проверок на границе. Об этом сообщил глава крымской таможенной службы Александр Козинцев в ходе заседании Совета министров Крыма.

«Очереди грузовых автомобилей на пунктах пропуска «Армянск» и «Красноперекопск» длятся от пяти до семи суток. На пункте пропуска «Джанкой» очередей грузового транспорта фактически нет», – заявил он.

По его словам, ранее рассматривался вопрос о выделении одного пункта пропуска под грузовики со скоропортящимися продуктами, но ведомство отказалось от этой идеи. «Сейчас у нас продукты идут через границу на всех трех пунктах пропуска, и если перевести все эти грузы на один пункт, может случиться коллапс», – пояснил Козинцев.

Он сообщил, что на таможенных пунктах пропуска «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой» планируется создать «единые окна» для ускорения прохождения границы грузовыми автомобилями. Сегодня ввоз продуктов питания в Крым из Украины составляет 70% от общего ввоза, передает «Е-Крым». По системе «единого окна» будут работать специалисты таможенной и ветеринарной служб, управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В связи со сложившейся ситуацией глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил увеличить число сотрудников проверяющих служб на пунктах пропуска. «Должно работать количество людей, необходимое, чтобы очередей не было», – дал указание глава региона.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.02.15

Госкомветеринарии в Крыму обвиняют в незаконных поборах. / Керченскую переправу закрыли в связи с реконструкцией причала. / Американский журналист: Курс России зависит не от Путина. При другом лидере события в Крыму, Приднестровье, Абхазии и Чечне все равно бы произошли. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках