российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили 19 тонн сомнительных украинских полуфабрикатов

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым 19 тонн полуфабрикатов – пельменей, вареников и котлет – производства николаевского ООО «Элика». Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.

По данным ведомства, задекларированные 3810 ящиков замороженных полуфабрикатов, произведенные предприятием ПЗП «Элика» (Николаевская область Украины), направлялись в Крым через пропускной пункт «Перекоп» в адрес симферопольского индивидуального предпринимателя Пчельникова. «При проведении документарного контроля партии государственными инспекторами было установлено, что в ветеринарных сопроводительных документах отсутствуют сведения о микробиологических, физико-химических, химико-токсикологических и радиологических показателях мясного сырья, использованного при изготовлении полуфабрикатов», – отметили в Россельхознадзоре.

Также в документах не совпадали конечный пункт доставки товара в Симферополе с фактическим местом его разгрузки в промзоне. «На основании допущенных поставщиком и заказчиком грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, решением Управления ввоз партии небезопасных для потребления людьми полуфабрикатов был запрещён. Товар с сомнительной начинкой был возвращён на территорию сопредельного государства», – заключила пресс-служба управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.04.15

Власти Алушты записали в бомжи беженцев с востока Украины. / В Крыму полицейский на служебной машине сбил пьяного пешехода. / Западная пресса: Реальная российско-американская война вполне возможна. Не стоит вынуждать Москву выбирать между унизительным отступлением и ядерной войной. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках