российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму хотят сносить самовольные постройки без суда

Власти Крыма хотят упростить процедуру ликвидации самостроев. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

По данным пресс-службы, соответствующую инициативу выдвинул глава Крыма Сергей Аксенов. Он предложил оформить ее как законопроект, который будет подан на рассмотрение Государственной Думой России. Инициатива выдвинута «с целью урегулирования правоотношений, связанных с возможностью использования самовольных построек и иных самовольно установленных нестационарных объектов на территориях Крыма и Севастополя».

«Нам необходимо один раз навести порядок в сфере градостроительства, очистить Крым от незаконных сооружений. Мы договорились, что выносим на голосование в Госдуму соответствующий законопроект, чтобы Крыму дали право без судебных решений, если отсутствуют необходимые документы, сносить незаконные объекты», – пояснил премьер.

По его мнению, принятие законопроекта будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в собственности Крыма, либо созданных без разрешений на строительство, полученных в установленном порядке, пишет «Е-Крым».

Напомним, к настоящему времени на полуострове ликвидировано около 2,5 тыс. построек на самовольно занятых земельных участках. Всего органы прокуратуры выявили на полуострове более 3,5 тыс. строений, возведенных незаконно на самовольно захваченных земельных массивах. Треть из них представляли собой капитальные строения.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.04.15

Рейтинг доверия к России упал. Украинский кризис напрямую повлиял на отношение к РФ. / Национализированный санаторий Коломойского выставят на продажу. / Министра курортов и туризма Крыма скоро отправят в отставку. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках