российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимченко продает возможного субподрядчика строительства Керченского моста

Структура миллиардера Геннадия Тимченко «Стройтрансгаз» (СТГ) завершает продажу строительной компании АРКС, претендовавшей на роль подрядчика строительства Керченского моста, остальным ее владельцам. Об этом сообщили источники, близкие к участникам сделки.

Как пишут «Ведомости», покупателем пакета в 25% выступили структуры основателя АРКС Александра Лавленцева. По словам собеседника, близкого к его акционерам, сделка проводится в рамках реструктуризации строительных активов СТГ, при этом 25% доля холдинга в СК «Мост» также выкуплена другим акционером.

Ранее компании Тимченко претендовали на роль подрядчиков строительства моста в Крым. Таким образом, «Стройтрансгаз» рассматривался как генподрядчик, а «Мост» – как субподрядчик. Однако Тимченко сообщил, что «боится не осилить» этот проект, после чего генподрядчиком стал «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Компания АРКС при этом может взять на себя роль субподрядчика и построить подъездные дороги, говорят собеседники газеты, близкие к Минтрансу и компании, работающей над проектом.

По словам человека, близкого к одной из компаний керченского проекта, АРКС сейчас освобождается от крупных дорожных подрядов в столичном регионе. Обсуждается также, как технически свести к минимуму связь компании с Тимченко.

Напомним, стоимость проекта оценивается в 228,3 млрд рублей. Вице-премьер Дмитрий Козак подчеркивал, что она не будет меняться при строительстве. Он уточнял, что из-за жестких условий и требования гарантий многие подрядчики отказались от проекта.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.04.15

Депутат итальянского парламента Карло Сибилиа: суверенитет Италии в опасности. Эксклюзивное интервью для Нового Дня – Италия. / В Крыму начали строительство технологического моста через Керченский пролив. / В Крыму будет создана Общественная крымскотатарская телерадиокомпания ОКТРК. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках