российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкурортов Крыма поставили «неуд» за подготовку к курортному сезону

Комитет Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму признал работу Министерства курортов и туризма по подготовке к высокому курортному сезону 2015 года неудовлетворительной. Об этом заявил глава профильного комитета Алексей Черняк на заседании в пятницу.

«Западный регион Крыма брошен. Брошен полностью! Если я ошибаюсь, то скажите, что у вас все хорошо! У нас замечательно работает, но в гордом одиночестве Черноморский район, которому нужно просто помочь. У нас Раздольненский район, который пытается просто выжить из последних сил, находясь на самом отдаленном участке (от Керченской переправы). И то, что к ним, только вчера за полтора года приехали представители Минкурортов, потому что узнали, что я езжу по регионам, – это не показатель работы», – подчеркнул он.

Кроме того, депутат назвал неудовлетворительной работу Минкурортов по привлечению инвесторов, пишет «Крым Медиа». «Ни один инвестор в санаторно-курортном и туристическом направлении не смог вложить в Крым ни копейки денег – это факт. Ни одной законодательной инициативы от министерства в ходе огромнейшего количества совмещений и анализа работы прошлого года не поступало с просьбой внеси изменения в тот или иной федеральный закон. Ничего не было вообще!», – заявил Черняк.

Также он отрицательно высказался и по поводу информационного освещения курортных возможностей Западного и Центрального Крыма на материковой России. По его мнению, туристы активно едут в Крым, но не благодаря работе Минкурортов.

В итоге он поручил комитету по санаторно-курортному комплексу подготовить обращение в Счетную палату Крыма и прокуратуру по материалам жалоб, поступивших от граждан и отельеров.

В свою очередь, глава курортного ведомства Крыма Елена Юрченко заявила, что большинство из озвученных претензий не входят в компетенцию министерства курортов и туризма РК.

Напомним, ранее Юрченко сообщила, что на майские праздники (с 29 апреля по 11 мая) Крым посетили более 175 тыс. туристов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.05.15

Вслед за аэропортом Симферополя Киев предложил переименовать 70 поселков Крыма. / Активиста «Евромайдана» в Симферополе приговорили к 4 годам и 2 месяцам колонии. Приговор смягчили жена и малолетний ребенок. / Сергей Мошкин: СМИ по собственной инициативе играют в политические игры Кремля. В чистом виде журналистики практически не осталось. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках