российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полеты над Крымом Киев требует от России $1 миллион в день

За полеты над Крымом Украина требует от России $1 млн в день. Киев уже подал жалобу в Международную организацию гражданской авиации и Международный морской арбитраж.

Как пишет на своей странице в Facebook* украинский народный депутат Георгий Логвинский, следующим этапом будет подача заявления об исключении России из ICAO. «Правовые последствия – российские компании не имеют права летать над территорией стран-участниц ICAO», – подчеркивается в документе.

Авторы отчета сообщают о зафиксированных ими 3360 фактах нарушения российскими самолетами воздушного пространства Украины. По мнению составителей, одни только штрафные санкции за систематические нарушения увеличиваются ежедневно на сумму эквивалентную одному миллиону долларов.

Напомним, еще в начале июля 2014 года ИКАО оставила за Россией право обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (19-километровая зона). Это решение было принято по итогам переговоров замглавы министерства транспорта РФ Валерия Окулова и генсека ИКАО Раймона Бенжамена.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.05.15

Валерий Котельников: Сплотить нацию на основе ненависти невозможно. Вместо популяризации наших успехов мы акцентируем внимание на неудачах других. / Один из районов Керчи на сутки отключат от водоснабжения. / В 71-ю годовщину депортации крымских татар в Симферополе не будет митинга и шествия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках