российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор с июля ограничит импорт в Крым мяса кур из Украины

Для предотвращения ввоза на территорию Крыма реэкспортной продукции с 1 июля ввоз мяса кур из Украины будет ограничен. Об этом заявил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь Юрий Епанов в ходе встречи с крымскими предпринимателями.

По его словам, ввоз украинского куриного мяса будет осуществляться исключительно с аттестованных предприятий. Епанов отметил, что это связано с необходимостью пресечь многочисленные попытки поставок на полуостров с территории сопредельного государства реэкспортной продукции из Америки, Канады и стран Европы. Подобная мера также позволит снизить риск заноса в Крым гриппа птиц, вспышки которого участились во многих европейских странах, пишет пресс-служба ведомства.

Предпринимателям, осуществляющим ввоз курятины через украинских посредников, рекомендовано заключить прямые договора с украинскими предприятиями-производителями, прошедшими аттестацию в Россельхознадзоре.

При этом в ведомстве заверили, что нововведение не скажется на объемах поставок указанных товаров в крымский регион.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.06.15

Чемпионат Крыма по футболу стартует 16 августа. / В июле жителей Симферополя ожидают плановые отключения электроэнергии. / Николай Бордюжа: На Украине прольется ещё очень много крови. ОДКБ пока не будет вмешиваться в конфликты на постсоветском пространстве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках