российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черноморнефтегаз»: крымчанам не хватает газа, потому что им продолжают давать горячую воду

Нехватка газа в Крыму связана не только с «неожиданным» похолоданием, но и с недопоставкой голубого топлива компанией «Харьковтрансгаз». По данным ГАК «Черноморнефтегаз» полуостров недополучил 30 миллионов кубометров газа.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор «Черноморнефтегаза» Александр Горошкевич, причины недопоставок неизвестны даже Минтопэнерго. По словам Горошкевича, к такому «пиковому» расходу газа, который наблюдался вчера в Крыму, компания не была готова. «Снижение давления газа в домах крымчан связано с тем, что коммунальные службы не могут оперативно реагировать на наши команды», – пояснил Горошкевич.

Как отмечают газовщики, несмотря на просьбы компании, «Крымтеплокоммунэнерго» продолжает подавать горячую воду жителям некоторых районов Симферополя, что влияет на давление газа во всем городе.

По данным компании, 23 января население и бюджетные организации потребили 4,51 миллионов кубометров газа, при суточном лимите 2,585 миллионов.

На данный момент объемы подачи газа на промышленные предприятия полуострова снижены с 3,2 до 1,8 миллиона кубометров. Предприятие «Стойиндустрия» остановлено полностью.

По словам Горошкевича, ситуация с поставкой газа с материка имеет «положительную динамику». «Из 210 часовых обязательств материка, они выполняют – 170», – сообщил Горошкевич.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 25.01.06

Строительная компания, принадлежащая группе «Приват», собирается снести целый квартал в центре Киева. / Газовая война и отставка правительства – главные темы украинского ТВ. / Украина обогнала Беларусь по количеству политических беженцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках