российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанного за дачу взятки главу крымской налоговой поместили под домашний арест

Задержанного за дачу взятки начальника управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николая Кочанова поместили под домашний арест. Такое решение принял Киевский районный суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, ведомство сегодня в суде поддержало ходатайство следователя о такой мере пресечения. Кочанову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере).

«Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление о домашнем аресте Н. Кочанова сроком на один месяц.Избирая меру пресечения, суд учел состояние здоровья обвиняемого, находящегося на стационарном лечении», – добавили в пресс-службе.

Напомним, уголовное дело в отношении главы крымской налоговой службы Николая Кочанова было возбуждено 30 июня. По данным следствия, днем 29 июня 2015 года подозреваемый передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю 300 тысяч рублей за сокрытие выявленных на одном из предприятий преступлений, иных нарушений законодательства, а также за общее покровительство. Указанное преступление было выявлено благодаря содействию сотрудников службы безопасности УФНС России.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 01.07.15

В «Укрэнерго» заявили, что не предупреждали об отключении света в Крыму. «…так как не обязаны сообщать РФ о своей деятельности в пределах Украины». / Штормовской сельсовет согласовал проведение фестиваля «Befooz». / Директора «Ялтинского торгового порта» подозревают в злоупотреблениях служебным положением. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках