российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор не пропустил в Крым три тонны украинского сыра

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым крупную партию небезопасного сыра украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Предприятие ООО «Дюк» из Николаевской области Украины в адрес частного предпринимателя из Симферополя отправило свою продукцию: 206 ящиков общим весом три тонны были задекларированы как «сыр твёрдый «Российский». При проведении документарного контроля инспекторы установили, что у украинского предприятия нет разрешения на поставку продукции в Крым, а в сопроводительных документах отсутствует информация об исследовании сыра на безопасность по микробиологическим, физико-химическим и химико-токсикологическим показателям.

«При физическом контроле груза было установлено, что продукты питания перевозятся в неприспособленном для этого транспортном средстве, не оборудованном холодильной установкой, что ведёт к нарушению температурного режима при транспортировке», – сообщили в пресс-службе.

Ввиду грубых нарушений действующего законодательства, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей партия украинского сыра была запрещена к ввозу в Крым и возвращена на территорию сопредельного государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.07.15

На Керченской переправе своей очереди на паром ожидают более 600 автомобилей. / 27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / Минэнерго Крыма: республика напрямую не закупает электроэнергию у Украины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках