российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркоманов из разных регионов России будут устраивать на работу в Крым

Наркозависимые из разных регионов России после программ реабилитации будут работать на строительных объектах Крыма. Такой проект представляет сегодня Национальный антинаркотический союз (НАС).

«Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор «социального клейма наркомании» также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости», – пояснили в пресс-службе союза.

НАС уже нескольких лет реализовывает программы ресоциализации таких людей, в том числе в творческой и спортивной сферах, передают «Новости Крыма».

Отметим, что проект организации активно поддерживает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она также предложила создать на полуострове пилотный проект по реабилитации наркоманов «на базе сельскохозяйственных производств». По словам Матвиенко, подобные программы хорошо зарекомендовали себя в Италии и Испании, где наркозависимые работают, например, на виноградниках.

Национальный антинаркотический союз (НАС) – ассоциация, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз взаимодействует с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, различными органами власти, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.07.15

В Крыму создадут комиссию по защите прав чиновников. / Жителей осажденного в годы ВОВ Севастополя хотят приравнять к блокадникам. / Минкурортов Крыма опубликовало список всех пляжей полуострова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках