российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму появится туристическая полиция

В Крыму будет создана туристическая полиция. Об этом журналистам сообщил глава комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, подобная служба уже год работает в Москве и недавно была создана в Республике Адыгея. Туристическая полиция будет патрулировать улицы в курортных городах, а также сможет подсказать отдыхающим, где расположены достопримечательности, передает «Крым Медиа».

В настоящее время в комитете рассматривают варианты, кому данная структура будет подчиняться – муниципалитетам, республике или федеральному центру.

В свою очередь заместитель начальника управления по общественной безопасности МВД РК Роман Космовский сообщил, что на данный момент в силовом ведомстве не хватает сотрудников, чтобы на базе патрульно-постовой службы создать туристическую полицию. «На весь Крым у нас всего 490 сотрудников ППС. Поэтому в некоторых населенных пунктах их просто нет. У нас штат в четыре раза меньше, чем в Краснодарском крае», – констатировал он.

Черняк на это пообещал, что крымские власти проконсультируются с МВД, что необходимо предпринять для увеличения численности полиции. «Это должны уже быть не срочники, которые служат 1,5-2 года, а контрактники. Также должно быть знание иностранных языков», – считает глава комитета.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.07.15

СМИ: правительство собирается расформировать Минкрыма. В Кремле не комментируют информацию о ликвидации министерства. / Киев запретил иностранцам въезжать в Крым на отдых без специального разрешения. / Статус лечебных пляжей Крыма придется подтверждать у Роспотребнадзора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках