российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Поповки просят власти Крыма разрешить фестиваль «Befooz» (ВИДЕО) Живущее за счет фестиваля село осталось без электричества и горячей воды

Жители крымской Поповки (Сакский район) обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой не препятствовать проведению фестиваля «Befooz». Свое видеообращение они разместили в соцсетях.

Жители села, в частности, акцентировали внимание на том, что вся инфраструктура населённого пункта была обустроена за счёт средств, которые принесло селу проведение фестиваля «КаZантип» (на территории нынешнего «Befooz»). «Обращаются к вам жители села Поповка с населением 5 тысяч человек. На сегодняшний день газификация села прошла за счёт сбора денег с «КаZантипа», освещение улиц произошло за счёт денег с фестиваля «КаZантип», новый водовод в селе – мы были абсолютно без воды – произошёл за счёт фестиваля «КаZантип». Все праздники, предусмотренные в календаре – детские праздники, День матери, День пожилого человека – всё проводится за счёт денег, которые мы заработали на фестивале», – говорится в обращении.

Кроме того, селяне опровергли информацию о падении моральных устоев во время проведения «КаZантипа» и обвинили советника Аксёнова Юрия Жеребцова в некомпетентности, пишет «Крыминформ». «Я живу в Поповке 40 лет. При «КаZантипе» при мне не было во дворе ни одной драки, ни одного оскорбления, и ни одной кражи и никаких пожаров. Когда товарищ Жеребцов подводит итог, что, по статистике соцсетей, у нас умирают от передоза, от алкоголизма, он не приводит даже официальных данных по другим городам», – подчеркнула одна из селянок.

Напомним, в четверг вечером сотрудники энергопоставляющей компании и МЧС в сопровождении сотрудников Сакского межмуниципального отдела МВД отключили от энергоснабжения территорию «Музея под открытым небом» (территория фестиваля «Befooz») и обесточили все находящиеся там объекты. Вместе с тем, без электроэнергии остались и жители села Поповка.

Местные жители до предела возмущены происходящим. Из-за отсутствия электроснабжения в селе начались перебои с водой. «Все работает от насосов, а электричество отключено. Горячей воды нет в принципе, а холодная пока едва идет. Холодильники потекли. Невозможно зарядить мобильные телефоны, если вдруг кому-то станет плохо и придется вызывать «скорую». Повезло тем, у кого есть собственные генераторы», – заявил владелец частной мини-гостиницы в Поповке, в которой, по его словам, отдыхают семьи с маленькими детьми.

Отметим, что отдельная высоковольтная линия электропередач, решившая многолетнюю проблему жителей Поповки с перебоями в электроснабжении, была проведена за средства ЦМИ «Зебра» (организаторов фестиваля).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 31.07.15

Мнение: борьба с коррупцией в Крыму похожа на сведение счетов. Правоохранителям не хватает системности. / Из-за санкций и крупных монополистов Крым покидает банк «Кубань кредит». / МЧС отключило арт-музей в Поповке от электроэнергии. Жители села также остались без света. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках