российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили более 20 тонн украинской курятины, маркированной «завтрашним днем»

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым крупную партию куриных продуктов из украинского Херсона. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

ЧП «Краса Плюс» из Херсона отправило более 20 тонн груза, задекларированного как куриные четверти, филе, бедро, голень, тушка замороженные в блоках, на реализацию ИП Муратову А. М., зарегистрированному в Симферополе. «При проведении документарного контроля партии было выявлено отсутствие у предприятия-производителя, которым является ЧАО «Мироновская ПФ» из Черкасской области Украины, разрешения на поставку своей продукции на территорию Крыма. Кроме того, обнаружены несоответствия в дате производства продукции: 20 тонн курятины по маркировке на паках произведены 14 и 15 августа. При этом, сопровождающее груз экспертное заключение было выдано на иную партию продукции, выработанную 2 августа», – сообщает пресс-служба.

На основании допущенных поставщиком грубых нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного союза небезопасная партия товара была задержана. Товар возвращён на территорию сопредельного государства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.08.15

И. о. главы заповедника «Херсонес Таврический» стала бывшая замдиректора по науке. / За полгода Россия заплатила Украине 6,5 млрд рублей за электричество в Крыму. / Новый директор заповедника «Херсонес Таврический» отец Сергий ушел в отставку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках