российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закопали 4 тонны литовских нектаринов

В Крыму сотрудники Россельхознадзора выявили и уничтожили более четырех тонн литовских нектаринов. Об этом сообщила начальник пресс-службы территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Наталья Гончарова.

По ее словам, экспортером фруктов является литовская фирма VAB Vilniaus Tranzitas. На территорию России нектарины ввезли воздушным путем, передает «Интерфакс». «Отсутствовал полный пакет документов, свидетельствующий о безопасности фруктов для потребления людьми и отсутствии карантинных объектов. Продукция была изъята 15 августа и уничтожена путем захоронения на керченском полигоне твердых бытовых отходов», – сообщила Гончарова.

Напомним, первую партию контрабандных овощей уничтожили в Крыму 7 августа. В результате проверки четыре тонны продукции из ЕС ликвидировали путём захоронения на полигоне для отходов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 17.08.15

В аэропорту Симферополя задерживаются рейсы «Уральских авиалиний». / Выбравших отдых в Крыму украинцев внесут в список «пособников оккупантов». / В Севастополе из-за реконструкции ЛЭП возможны отключения электричества. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках