российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд в городских маршрутках в Крыму с октября подорожает на 2 рубля

В Крыму с 1 октября подорожает проезд в городском и пригородном транспорте. Об этом сегодня сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Ольга Игошина.

По словам чиновницы, стоимость проезда на общественном транспорте в городах увеличится на 2 рубля. В Симферополе, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алуште, Джанкое, Керчи цена поднимется до 12 рублей, в Бахчисарае – до 11 рублей, Армянске, Красноперекопске, Судаке и Саках – до 10 рублей. В сельских поселениях и поселках городского типа проезд подорожает до 9 рублей.

С октября тариф на перевозку пассажиров автотранспортом в пригородном сообщении составит 1,2 рубля за 1 километр для предприятий, не пользующихся услугами ГУП «Крымавтотранс», для перевозчиков, заключивших договоры с «Крымавтотрансом», – 1,25 рублей, добавила Игошина.

Минимальная стоимость проезда в пригородном сообщении в городах составит 10 рублей, в остальных муниципальных образованиях – 9 рублей.

В Госкомитете объяснили повышение тарифов на проезд «значительным увеличением» стоимости дизельного топлива, запасных частей. Кроме того, чиновники указали на необходимость «поэтапного увеличения заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским соглашением», передает «Крым Медиа».

Симферополь, Светлана Петрова

Симферополь. Другие новости 19.08.15

В Крыму под снос пойдут 300 незаконно установленных объектов. / Обвинение требует для украинского режиссера Сенцова 23 года тюрьмы. А европейские кинодеятели призывают освободить режиссера. / В лобовом столкновении двух «легковушек» под Симферополем погибли 3 человека. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках