российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне потеряли интерес к крымской недвижимости Эксперты отмечают завышенные цены на жилье на фоне плохой инфраструктуры

Граждане России почти полностью перестали вкладывать средства в покупку недвижимости на территории республики Крым. Об этом сообщила член Гильдии риэлторов России Юлия Низяева. По ее словам, высокий спрос на недвижимость на полуострове, возникший весной прошлого года, спал на фоне падения курса рубля, что привело к стагнации рынка в Крыму.

«К декабрю активно пошли сделки. А потом из-за повышения курса очень много сделок приостановилось. Все предварительные договоры, которые были подписаны в долларах, начали расторгать, и пошли суды по этим вопросам», – пояснила Низяева.

Кроме того, по словам эксперта, потенциальные покупатели разочаровались в низко развитой инфраструктуре территорий, а также в явно завышенных ценах. «Многие россияне считают, что в Крыму нет справедливых цен на недвижимость. На самом деле это так и есть. Цена не соответствует качеству», – приводит слова Низяевой РСН.

Она также отметила, что текущее положение дел может сподвигнуть крымчан к снижению цен на жилье, так как только обоснованная стоимость недвижимости на полуострове способна активизировать рынок.

Напомним, по данным экспертов, только в июле цены на недвижимость в Крыму снизились на 8%.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 24.08.15

В Крыму зафиксировано нашествие опасного сельхозвредителя. Карантин объявлен более чем на 700 га земель. / Маркин: Порошенко находится в глубокой… и заманивает туда свой народ. / Москвич зарезал трех приятелей на отдыхе под Алуштой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках