российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым не пропустили 17 тонн украинской курятины

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым почти 17 тонн украинской курятины. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Груз замороженного мяса птицы общим весом 16,9 тонны следовал в Крым через ДАПП «Перекоп». «При документарном контроле партии государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь было установлено, что в автотранспортном средстве присутствует продукция двух предприятий Украины: ООО «Винницкая птицефабрика» (Винницкая область) и ЧАО «Мироновская птицефабрика» (Черкасская область). При этом ООО «Винницкая птицефабрика» отсутствует в реестре предприятий третьих стран, осуществляющих поставку своей продукции на территорию Таможенного союза», – сообщает пресс-служба.

На основании нарушения статьи 23 «Ветеринарно-санитарных требований при ввозе на территорию Таможенного союза и (или) перемещения между сторонами мяса птицы» груз не был допущен в Крымский федеральный округ. Партия мяса птицы возвращена на территорию Украины.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.09.15

Кадырову в Крыму вручили золотую медаль Академии наук РК. / Берлускони и Путин посетили в Севастополе кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта. / В Крым не пропустили 20 тонн «вечной» говядины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках