российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымский титан» может остановить производство из-за «блокады» полуострова Запасов сырья осталось на один месяц

Из-за транспортной «блокады» Крыма крупнейшее промышленное предприятие полуострова – Ukrainian Chemical Products (ранее – «Крымский титан», входит в Group DF Дмитрия Фирташа) перестало получать сырье. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Запасы сырья есть у предприятия на месяц. Мы рассматриваем варианты обеспечения завода сырьем, есть способы, не все хочется на сегодня озвучивать в публичном пространстве», – сообщил он журналистам в Симферополе в пятницу.

Глава республики добавил, что заводу окажут помощь в заключении контрактов с поставщиками сырья, пишет «Крым Медиа».

Отметим, что на предприятии работают около 4 тыс. человек. Из-за особенностей его работы возможная остановка в связи с нехваткой сырья повлечет большие расходы на замену оборудования, которое выйдет из строя.

«Крымский титан» (г. Армянск) – крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. Как сообщалось, в 2014 году компания Ukrainian Chemical Products сохранила объемы производства основной продукции на уровне предыдущего года, выпустив 101 тыс. тонн диоксида титана и 532,343 тыс. тонн серной кислоты.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.09.15

В Крыму троих полицейских обвиняют в получении взятки в 250 тысяч рублей. / На трассе под Симферополем задержали внедорожник с партией наркотиков на 2 миллиона рублей. / Казахстан: Фраза о Крыме в школьном учебнике разозлила Киев. Украина требует у Астаны разъяснений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках