российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Красота». Крымский мост презентовал видео о себе на Youtube (ВИДЕО)

На канале «Мост в Крым» видеосервиса Youtube сегодня появилась интерактивная презентация проекта Крымского моста через Керченский пролив.

«Сделали про меня ролик. Красота...» – говорится в описании к видео.

С помощью 3D-графики пользователи Youtube могут увидеть идеи инженеров-проектировщиков, которые к концу 2018 года должны быть воплощены в жизнь.

Согласно информации, содержащейся в презентации, мост предполагает два железнодорожных пути с пропускной способностью 47 пар в сутки – на 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год. Пропускная способность четырех автомобильных полос составит до 40 тыс. автомобилей в сутки при расчетной скорости 120 км/ч.

Общая протяженность перехода – 19 км, из которых два морских участка на 7 и 5,5 км, и сухопутный по острову Тузла протяженностью 6,5 км. Высота арки для прохода судов – 35 метров, длина – 227 метров. Создатели ролика отдельно отметили, что строительство моста будет идти с восьми точек.

Напомним, в пятницу, 2 октября, было завершено строительство первого рабочего моста через Керченский пролив. В четверг в Темрюкском районе Кубани открыли памятный камень в честь начала строительства автодорожных подходов к будущему Керченскому мосту.

30 января, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым генподрядчиком по строительству моста в Крым стала компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Предполагаемая стоимость моста через Керченский пролив – 228,3 млрд рублей, генподрядчик должен предоставить банковскую гарантию на 30% стоимости строительства. Транспортный переход будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода ориентировочно составляет 19 км. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться до 2018 г.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.10.15

Хулиганы из пневматики обстреляли Совет министров Крыма. / Минпромторг и «Ростех» не могут выбрать схему электроснабжения Крыма. Чалый: Крым на 70% зависит от украинской АЭС. / Между Крымом и Краснодаром будут работать дополнительные автобусные маршруты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках