российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе начинается укладка кабеля энергомоста в Крым

По дну Керченского пролива начинается укладка кабеля энергомоста, который соединит Краснодарский край и Крым. Об этом заявил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

«Укладка кабеля по дну пролива начнется сегодня, если позволит погода. Это достаточно сложное мероприятие, его будет проводить специализированное судно с так называемым «плугом». Будет прорыта траншея, и 13,8 километров тяжелого кабеля будет уложено в нее, затем траншея будет засыпаться», – цитирует его ПРАЙМ.

Сейчас Крым в значительной степени зависит от поставок электроэнергии из Украины. Полуостров импортирует почти 70% энергии. Чтобы отказаться от импорта, ему необходимы дополнительные 880 МВт мощности. Энергомост позволит поставлять на полуостров почти половину этого объема – 400 МВт мощности. Впоследствии планируется строительство второй очереди энергомоста. Благодаря ей переток мощности из России в Крым вырастет до 800-840 МВт. Строительство второй очереди моста должно завершиться летом 2016 года.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.10.15

В Крыму за убийство ребенка мать-алкоголичка получила 17 лет колонии. / Киев хочет получить от России триллион долларов «за Крым и Донбасс». Яценюк: Украина готовится к юридической войне с Москвой. / Министр транспорта РК: Севастопольский аэродром «Бельбек» останется военным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках