российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу ГУП «Крым БТИ» обвиняют в коррупции

В государственном унитарном предприятии «Крым БТИ» используются коррупционные схемы для незаконного получения денег от граждан. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

По его словам, «за элементарную справку, что квартира Иванова принадлежит Иванову» некоторые сотрудники ГУП требуют от клиентов от 800 рублей, а за срочность сделки берут до 4 тысяч рублей, передает «Крым Медиа». «Крупные заказы переадресовываются на частные структуры, где по «счастливой» случайности учредителями являются супруги руководства «Крым БТИ», родственники, жены тамошних «серых кардиналов», которые имеют связи с городскими властями, с некоторыми должностными лицами уровня повыше», – утверждает глава Госкомрегистра.

Он вынес на рассмотрение главы Крыма Сергея Аксенова вопрос об отстранении руководителя «Крым БТИ» Татьяны Андрюшиной от занимаемой должности. «Полагаю, этот вопрос будет решен в ближайшее время, в том числе со смещением в лицах все тех, кто тайно «присосался» к данной государственной структуре», – заключил Спиридонов.

Напомним, «Крым БТИ» занимается изготовлением технических и межевых планов на объекты недвижимого имущества и земельные участки, техинвентаризацией, а также техническим учетом и оценкой объектов недвижимого имущества.

Ранее Финнадзор выявил в «Крым БТИ» нарушения на 56 млн рублей. Сотрудники ГУП попросили крымские власти уволить руководителя предприятия Татьяну Андрюшину.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.10.15

«Массандра» подаст в суд на украинских производителей вин-дубликатов. / В Керчи 18-летняя девушка обокрала родную бабушку. / Крым получит энергонезависимость от Украины к лету 2016 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках