российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госсовет Крыма не стал рассматривать вопрос о лишении Гриневича мандата

Депутаты Госсовета Крыма не стали вносить в повестку сегодняшнего заседания вопрос о лишении полномочий коллеги Валерия Гриневича. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Этого вопроса в повестке заседания нет. Возможно, прозвучит какое-то специальное заявление по этому поводу спикера парламента Владимира Константинова», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Напомним, ранее вопрос о лишении Гриневича депутатских полномочий инициировала прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая направила соответствующее обращение в крымский парламент.

Гриневич подозревается в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки $35 тыс., за которые обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения очередной части денег.

47-летний Гриневич был избран депутатом Государственного совета Крыма первого созыва по одномандатному округу №7 в Сакском районе от партии «Единая Россия». Ранее дважды избирался депутатом Верховного Совета Крыма в 2006 и 2010 годах. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Гриневич может быть исключен из партии «Единая Россия», если суд признает его виновным.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.10.15

Директор «Крым БТИ» отстранена от должности. / Порошенко хочет вернуть газовые месторождения Крыма через суд. / Музеи Крыма ответят на запрос суда о «Золоте скифов» в установленный срок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках