российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ надеется, что Visa заработает в Крыму в 2016 году

Карты международной платежной системы Visa должны заработать в Крыму в 2016 году. Об этом заявил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский, выступая в Севастополе перед студентами.

«Надеюсь, что в следующем году Visa заработает в Крыму. Мы сначала столкнулись с нежеланием, с MasterCard нам было легче договориться. У нас нет цели вытеснить кого- то (с рынка пластиковых карт), запуская систему карт «Мир», – цитирует его ТАСС.

Напомним, в декабре 2014 года платежная система Visa распространила сообщение, в котором говорилось, что компания больше не может поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах. Чуть позже практически аналогичное по содержанию сообщение распространила и MasterCard. В пресс-службе компании пояснили, что причина приостановки обслуживания – санкции.

С начала апреля 2015 года внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard должны были перейти на обработку в Национальную систему платежных карт (НСПК). MasterCard осуществила этот переход вовремя, Visa с задержкой. В апреле текущего года MasterCard возобновила работу своих карт в Крыму, в сети тех банков, чьи терминалы и банкоматы работают на полуострове.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 12.11.15

Банк России выпустит новую банкноту с крымской тематикой. Сторублевую купюру запустят в обращение до Нового года. / Замглавы Мининформа Крыма арестовали на два месяца. / Украина согласовала поставки электроэнергии в Крым до конца ноября. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках